Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Нижегородский авиазавод "Сокол" осуществляет новый проект с ГК "Росвооружение" и индийскими ВВС

04 июля 2000 17:30  [3103] Бизнес
Cегодня исполняющий обязанности заместителя генерального директора ОАО "Сокол" Александр Зайцев прокомментировал для НТА информацию о предстоящей модернизации самолетов Миг-21, состоящих на вооружении индийских ВВС.

По словам Александра Зайцева, проект осуществляется с участием ГК "Росвооружение", выступающей в качестве государственного посредника, поскольку авиазавод "Сокол" в настоящее время не имеет права осуществлять внешнеторговую деятельность в отношении продукции военного назначения.

Как сообщил и. о. заместителя генерального директора, в ближайшее время, согласно контракту, нижегородский авиазавод поставит индийской стороне два модернизированных самолета Миг-21, на которых произведена интеграция российского, французского, израильского, индийского оборудования с выполнением комплекса всех необходимых испытаний, в том числе и боевых стрельб."Чтобы связать эти оборудования с нашей радиолокационной системой, - сказал Александр Зайцев, - мы сейчас проводим опытно-конструкторские работы".

В дальнейшем, как сообщил Зайцев, контрактом предусмотрена модернизация 125 "мигов" на индийском предприятии "Хиндустан аэронотикс-лтд". Для этого нижегородский авиационный завод, по словам Зайцева, начал поставлять комплекты деталей и оборудования, изготовленные на "Соколе" и других российских предприятиях, а технология модернизации была поставлена ранее.

"Наш завод является головным исполнителем контракта, поскольку много лет мы выпускали Миг-21 и помогали осваивать производство этих самолетов в Индии. Как партнеры с индийцами мы хорошо знаем друг друга, а "Росвооружение" на сегодняшний день является наиболее квалифицированным государственным посредником в области поставок авиационной техники", - подытожил Александр Зайцев.
Поделиться: