Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Первый камень в строительство будущего отеля "Кемпински Плаза" заложен в Нижнем Новгороде 7 октября

07 октября 2008 11:05  [2713] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Первый камень в строительство будущего отеля "Кемпински Плаза" заложен в Нижнем Новгороде 7 октября. На церемонии закладки камня присутствовали губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, Чрезвычайный и Полномочный Посол ФРГ в РФ Вальтер Юрген Шмид, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, вице-президент группы отелей "Кемпински" в странах Восточной Европы и России Джанни ван Даален.

Как сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, отель "Кемпински Плаза Нижний Новгород" станет первым отелем группы компаний "Кемпински" в регионах России. Он подчеркнул, что в настоящее время в России находятся всего два отеля сети "Кемпински": в Москве и Санкт-Петербурге. Шанцев выразил удовлетворение тем, что третий отель "Кемпински" в России будет построен именно в Нижнем Новгороде.

По словам Шанцева, проект вызывает определенные надежды. "Отели компании отличаются роскошными интерьерами, изысканной кухней, непревзойденным комфортом. Это позволит не только организовать работу иностранных инвесторов в Нижнем Новгороде, но и обеспечить им достойное проживание", - сказал Шанцев.

Губернатор сообщил, что "изюминкой" отеля станет искусственный пруд, построенный на его территории. Шанцев отметил, что ему импонирует желание компании вписать оформление отеля в контекст инсторической и природной среды.

Планируется, что отель начнет функционировать в 2011 году. "Я уверен, что за Кемпински в Нижний Новгород придут и все остальные", - заявил Валерий Шанцев.

В свою очередь мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что строительство отеля станет продолжением сложившихся позитивных отношений Нижнего Новгорода с бизнесом из Германии.

Вальтер Юрген Шмид, выступая на церемонии, отметил, что группа компаний "Кемпински" осталась верна себе в умении находить лучшие места в городах под строительство своих отелей. "Плановые работы завершены, предпосылки созданы, теперь можно начать основную работу по строительству отеля", - сказал посол. Он выразил свое желание принять участие в открытии отеля в 2011 году.

Как сообщалось ранее, проект предусматривает строительство гостиницы в границах набережной Гребного канала на 300 номеров, включает в себя конгресс-центр, театр, деловой центр и апартаменты. Инвестиции в реализацию проекта составят до $200 млн долларов, срок реализации проекта – три года.
Поделиться: