Последние новости рубрики Общество
Общество

Единое городское радио "Голос Нижнего Новгорода" планируется запустить в полноценную работу с 15 марта 2009 года

09 февраля 2009 16:19  [1143] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Единое городское радио "Голос Нижнего Новгорода" планируется запустить в полноценную работу с 15 марта 2009 года. Об этом сообщил начальник управления общественных связей администрации города Роман Скудняков на заседании постоянной комиссии Гордумы Нижнего Новгорода по территориальному общественному самоуправлению, взаимодействию с общественными организациями и СМИ 9 февраля.

По его словам, в единое городское радио войдут три муниципальных радио: МУ "Автозаводское радио", МУ "Радио "Нижегородское Заречье" и МУ "Нагорное радио "Импульс".

"Объем вещания составит 30 минут в день вместо 10 минут эфира, которые были ранее. Также качественно будет отличаться подача информации в программах. Вместо новостей "с соседней улицы", журналисты будут рассказывать про проблемы всего города. Таким образом, все три редакции будут придерживаться единой информационной политики", - отметил он.

Роман Скудняков сообщил, что уже есть несколько коммерческих компаний, которые готовы сотрудничать с муниципальным радио.

Начальник управления отметил, что перед городским радио стоит ряд задач: повысить статус муниципального радио, создать единую информационную политику, исключить дублирующие функции персонала, применять инновационные механизмы для работы с информацией, в частности создать сервер, где радийщики смогут обмениваться звукозаписями. Кроме того, появится возможность ведения прямых эфиров из администрации города.

Ранее МУ "Автозаводское радио" и МУ "Радио "Нижегородское Заречье" вещали на "первой кнопке" проводного радио, а МУ "Нагорное радио "Импульс" вещало на "третьей кнопке" и имело аудиторию в разы меньше, чем два первых.

Напомним, что мэрия планирует провести реорганизацию и объединение муниципальных СМИ: "Радио Заречье", "Автозаводское радио" и "Радио Импульс".

Также в 2009 году планируется запустить в работу сайт "Голос Нижнего Новгорода" и телевизионный проект на ВГТРК, предусматривающий выход двух программ в месяц.
Теги:
Поделиться: