Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

НРО КПРФ рассчитывает набрать в Нижегородской области около 60% голосов на выборах в Госдуму шестого созыва, - Николай Рябов

08 ноября 2011 13:01  [2184] Политика
Николай Рябов

Николай Рябов

(НИА "Нижний Новгород" – Ирина Швецова) НРО КПРФ рассчитывает набрать в Нижегородской области около 60% голосов на выборах в Госдуму шестого созыва. Об этом журналистам заявил первый секретарь обкома КПРФ Николай Рябов на пресс-конференции 8 ноября.

"Мы рассчитываем перейти планку в 60% на предстоящих выборах. У нас есть для этого предпосылки. Во-первых, это недавняя победа компартии на выборах в Выксунском городском округе, где по спискам мы набрали большинство голосов избирателей. На выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области по городу Арзамасу КПРФ набрала 55% голосов. Народ склонен голосовать за коммунистов", - отметил Рябов.

"Да, конечно, правящая партия готовит подтасовку результатов выборов. Мне предлагали дать свое согласие на то, чтобы переписать протоколы в пользу "Единой России", но я, естественно, отказался. И будем надеяться, что выборы пройдут как можно честнее. Для этого необходима, как минимум, высокая явка избирателей, чтобы голоса тех, кто не пришел, не перешли автоматически за "Единую Россию", - добавил он.

Напомним, что КПРФ на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области набрала 28,79% голосов, "Единая Россия" – 42,98%, ЛДПР – 12,81% и "Справедливая Россия" – 12,74%.

Также напомним, что ЦИК РФ зарегистрировала списки всех семи партий на выборы в Госдуму шестого созыва.

Трем непарламентским партиям ("Яблоко", "Правое дело" и "Патриоты России") необходимо было собрать не менее 150 тысяч подписей избирателей, чтобы быть допущенными до выборов.

До 19 октября эти партии сдали подписи в ЦИК для проверки.

После проверки всех данных, 24 октября ЦИК зарегистрировала список "Правого дела", 27 октября – списки "Яблока" и "Патриотов России".

Теперь все семь политических партий (КПРФ, ЛДПР "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Патриоты России", "Правое дело" и "Яблоко") допущены до выборов в Госдуму РФ, которые состоятся 4 декабря.
Теги:
Поделиться: