Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Нынешний отчет о деятельности губернатора достаточно полноценно раскрывает все стороны жизни региона", - Исхак Ягудин

30 мая 2013 16:59  [3928] Политика
Исхак Ягудин

Исхак Ягудин

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Нынешний отчет о деятельности губернатора достаточно полноценно раскрывает все стороны жизни региона", - заявил депутат Законодательного собрания Нижегородской области Исхак Ягудин, комментируя отчет губернатора Валерия Шанцева по итогам деятельности правительства за 2012 год.

"Нынешний отчет о деятельности губернатора достаточно полноценно раскрывает все стороны жизни региона. Доклад, на мой взгляд, был интересный в первую очередь в области экономических достижений. Во-первых, стоит отметить рост бюджета Нижегородской области, а также (как следует из отчета министра финансов региона Ольги Сулимы) снижение государственного долга области, хотя на этот счет между депутатами идет спор", - отмечает Ягудин

"Хотелось бы также отметить социальную направленность бюджета региона, в котором много места было уделено направлениям поддержки многодетных семей, инвалидов и других категорий незащищенных граждан. Также хочу отметить, как неравнодушный к данному вопросу, что отчет достаточно хорошо иллюстрирует, как развивается АПК в регионе", - говорит депутат.

"Исходя из отчета, вполне понятен перспективный план развития Нижегородской области, впечатляет сумма привлеченных инвестиций за отчетный период, речь также велась о подготовке города к приему чемпионата мира по футболу, что, конечно же, для региона является только положительным фактом, так как это значит, что городская инфраструктура Нижнего Новгорода будет развиваться. В целом я оцениваю доклад как положительный", - отметил он.

"Еще отдельно замечу, что наш регион занимает 10 место среди субъектов РФ, что также является достижением правительства. Я не склонен хвалить незаслуженно, так как представляю оппозиционные силы, тем не менее, нынешний отчет критики не вызывает. Даже коммунисты на чтении отчета не протестовали, а лишь задали вопрос, где брать деньги на реализацию, так скажем, всех этих амбициозных планов, на что губернатор дал ясный ответ", - подчеркнул собеседник.

"Напомню еще про прибавки от нашего регионального бюджета, к федеральным средствам, не всякая область себе это может позволить. Что хотелось бы отметить из недостатков…мне бы как депутату, хочется в дальнейшем видеть, что положительная тенденция 2012 года нашла больше развития в районах Нижегородской области, то есть видеть, что все ветви власти на местах по районам работают так же слаженно и эффективно над ростом благосостояния своих районов, как работает губернаторская команда в целом", - подвел итог Исхак Ягудин.
Поделиться: