Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Пенсионер подозревается в убийстве престарелой сожительницы в Нижегородской области

11 января 2016 14:54  [1221] Происшествия
Пенсионер подозревается в убийстве престарелой сожительницы в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по региону.

По версии следствия, 4 января 2016 года в д. Разгуляйки Краснослободского сельского совета нетрезвый 63-летний подозреваемый в ходе бытовой ссоры избил сожительницу и нанес ей ножевое ранение в плечо. На следующий день он обнаружил, что женщина не подает признаков жизни, но сообщать об этом никуда не стал.

7 января он по телефону сообщил дочери сожительницы о якобы естественной смерти ее матери. Все это время тело погибшей женщины находилось в доме, где он продолжал употреблять алкогольные напитки.

Дочь 63-летней потерпевшей женщины, сомневаясь в естественной смерти своей матери, 7 января обратилась в следственные органы. Следователи, осмотрев тело погибшей, возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в совершении данного преступления был задержан сожитель погибшей.

При допросе подозреваемый дал признательные показания. Как установили следователи, в 1980-х годах он был осужден за совершение аналогичного преступления – убийство (судимость погашена).
Поделиться: