Последние новости рубрики Общество
Общество

Ремонт 188 домов проведен в Нижегородской области в рамках региональной программы по итогам 2015 года

20 января 2016 17:58  [1806] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Ремонт 188 домов проведен в Нижегородской области в рамках региональной программы по итогам 2015 года. Об этом директор некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области" Сергей Протасов сообщил на заседании комитета по вопросам градостроительной деятельности, ЖКХ и ТЭК Заксобрания региона 20 января.

В ходе обсуждения вопроса о результатах мониторинга закона области "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" Сергей Протасов отметил, что, согласно краткосрочному плану, до конца 2015 года ремонт должен был быть проведен в 200 домах, однако с 12 из них возникли проблемы, связанные с взаимоотношениями подрядчиков и жителей, которые не пускали рабочих в квартиры, что было необходимо для выполнения работ. Таким образом, ремонт выполнен в 188 домах, из которых работы приняты только в 126. "Еще 62 дома находятся в процессе оформления актов приемки", - заявил Сергей Протасов.

Как сообщалось ранее, по данным на декабрь 2015 года более 100 домов отремонтировано за счет средств Фонда капремонта МКД в Нижнем Новгороде.
Теги:
Поделиться: