Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Подрядчик планирует завершить строительство третьего этажа стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде к концу лета

05 апреля 2016 18:57  [2428] Спорт
Строительство третьего этажа стадиона к Чемпионату мира по футболу

Строительство третьего этажа стадиона к Чемпионату мира по футболу

Фото: НИА Нижний Новгород

Подрядчик - АО "Стройтрансгаз" (Группа СТГ) - планирует завершить строительство третьего этажа стадиона к Чемпионату мира по футболу, матчи которого пройдут в Нижнем Новгороде в 2018 году, к концу лета 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Сейчас мы приступили к армированию колонн третьего этажа в двух секторах из четырёх. Работы по возведению третьего яруса стадиона должны быть завершены к концу лета. Также в апреле начнутся поставки необходимых элементов для начала одного из самых важных этапов работ - монтажа металлоконструкций кровли", - приводит пресс-служба слова руководителя строительства стадиона АО "СТГ" Алексея Аникина.

По данным пресс-службы, в настоящее время работы по строительству стадиона в Нижнем Новгороде ведутся круглосуточно, в двухсменном режиме. Параллельно с возведением железобетонных конструкций стадиона продолжается работа по монтажу внутриплощадочных инженерных сетей, которые обеспечат водо- и теплоснабжение новой арены, водоотведение, а также отвод ливневых стоков. В настоящее время проложено более 1,5 км труб ливневой и бытовой канализации. Также строители приступили к следующему этапу устройства входных групп стадиона - конструкций, перед которыми болельщики будут проходить досмотр, и после этого свободно перемещаться по стадиону.

Госконтракт на строительство стадиона минспорта РФ и ОАО "Стройтрансгаз" подписали в конце декабря 2014 года. Цена контракта - 16,756 млрд рублей. Согласно договору, работы по возведению спортобъекта завершатся до 25 декабря 2017 года.

В январе 2016 года госэкспертиза дала положительное заключение на скорректированный проект стадиона к чемпионату.

СПРАВКА:
Правительство РФ включило строительство "Стадиона Нижний Новгород" в перечень 73 наиболее крупных проектов России, реализуемых с государственным участием. На стадионе, рассчитанном на 45 тысяч зрительских мест, пройдут матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в России. В дальнейшем стадион планируется использовать в качестве многофункционального комплекса для проведения различных массовых мероприятий.

Группа СТГ - один из ведущих российских строительных холдингов. Стратегические направления деятельности компаний Группы связаны с возведением объектов электроэнергетики, нефтегазовой и нефтегазохимической отраслей, гражданской, спортивной, транспортной инфраструктуры.
Теги:
Поделиться: