Последние новости рубрики Общество
27 апреля 2024 12:53  [152] Ворота шлюза открыть!
Общество

Почти 1 млрд рублей планирует потратить нижегородское "Теплоэнерго" на летнюю ремонтную кампанию в 2016 году

10 мая 2016 16:40  [1559] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Почти 1 млрд рублей планирует потратить нижегородское "Теплоэнерго" на летнюю ремонтную кампанию в 2016 году. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города.

Из общего объема средств на ремонт оборудования планируется израсходовать 370 млн рублей, на перекладку сетей - 619 млн рублей. В настоящее время ремонтные работы уже начались.

По словам генерального директора ОАО "Теплоэнерго" Александра Котельникова, основной объем ремонта, необходимый для пуска тепла, компания обычно завершает к началу сентября. В оставшийся период - конец осени и зима - проводятся плановые работы на резервных линиях.

Он сообщил также, что во время летней ремонтной кампании в 2016 году планируется уделить особое внимание изношенным квартальным сетям малого диаметра. Помимо этого, в настоящее время ОАО "Теплоэнерго" ведет работу по приему на баланс бесхозных сетей. Сейчас в стадии приемки находится более 500 подобных объектов.

В 2015 году в рамках подготовки к отопительному сезону специалисты "Теплоэнерго" отремонтировали оборудование на 124 котельных, 140 центральных тепловых пунктах (ЦТП) и переложили 65 километров тепловых сетей, что составляет 3,5% от общей протяженности.

Напомним, что банк "Образование" (АО, Москва) откроет нижегородскому "Теплоэнерго" кредитную линию на 500 млн рублей.

В середине апреля также стало известно, что банк ВТБ откроет "Теплоэнерго" кредитные линии на 3,2 млрд рублей.

СПРАВКА:
ОАО "Теплоэнерго" - крупнейший поставщик тепловой энергии в Нижнем Новгороде. На долю компании приходится более 50% объема услуг по обеспечению теплом и горячей водой. Обслуживаемая техническая база предприятия состоит из 128 котельных, более 200 тепловых пунктов и тепловых сетей общей протяженностью около 2 тысяч км. В структуру компании входят шесть теплосетевых районов, границы которых определены по принципу "от источника - до потребителя". Предприятие осуществляет теплоснабжение более 9,5 тысяч объектов, в том числе 6 тысяч многоквартирных жилых домов, более 550 социальных учреждений.
Поделиться: