Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода полностью закрывает движение на Молитовском мосту с 28 мая по ноябрь 2016 года

25 мая 2016 11:43  [6517] Общество
Молитовский мост

Молитовский мост

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода полностью закрывает движение на Молитовском мосту с 28 мая по ноябрь 2016 года. Об этом сообщил директор департамента транспорта Александр Таланин на пресс-конференции 25 мая.

По его словам, работы по ремонту моста будут проводиться в два этапа: демонтаж и установка новых рельсов (эти работы планируется завершить до 1 августа и запустить трамвайное движение). Второй этап – ремонт дорожного покрытия, который планируется завершить к 1 ноября 2016 года и тогда - полностью возобновить движение на мосту.

"Общая стоимость ремонта составляет 300 млн рублей, 260 из которых выделяет облправительство и 40 млн рублей – городская администрация. Весь пассажирский транспорт мы пустим по метромосту. Заказчиком работ выступает ГУММиД", - рассказал Александр Таланин.

Руководитель "Центра дорожного движения" в Нижнем Новгороде Дмитрий Брылин добавил, что грузовое движение планируется перенаправить на Мызинский мост. "С 28 мая также будет невозможна парковка на ул. Луначарского – запрещаем ее, чтобы автобусы не простаивали в пробках", - отметил Дмитрий Брылин.

Директор МП "Нижегородэлектротранс" Максим Дранишников подчеркнул, что ремонтные работы на мосту будут вестись круглосуточно. "Контракт на закупку рельсов уже заключен, все сложности по данному вопросу разрешены", - добавил Максим Дранишников.

Напомним, что 13 мая администрация Нижнего Новгорода заявила о сложностях с ремонтом Молитовского моста из-за нехватки новых рельс. Ранее также сообщалось, что администрация рассматривает возможность ремонта обеих половин моста в течение 2016 года.
Поделиться: