Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Задолженность по зарплате в нижегородском АО ГК "Русское снабжение" превысила 1 млн рублей за три месяца 2016 года

27 мая 2016 13:32  [1385] Экономика
Задолженность по зарплате в нижегородском АО ГК "Русское снабжение" превысила 1 млн рублей за три месяца 2016 года. Об этом сообщает Государственная инспекция труда в регионе 27 мая 2016 года.

Согласно информации, сотрудник сельхозпредприятия, входящего в АО Группа Компаний "Русское снабжение", пожаловался в Гострудинспекцию на работодателя в связи с невыплатой зарплаты. "Деятельность сельхозпредприятия связана с разведением свиней", - говорится в сообщении.

25 мая инспекторы проверили указанное предприятие и убедились в обоснованности поданной жалобы. "Установлено, что в организации в течение февраля-апреля не выплачивается зарплата 19 работникам. Сумма задолженности составляет 1 057 588 рублей", - говорится в пресс-релизе.

В отношении АО ГК "Русское снабжение" было возбуждено административное делопроизводство, однако представитель организации на подписание акта проверки в установленное время не явился. Рассмотрение дела назначено на 10 июня.

Как сообщалось ранее, МУП "Городецпассажиравтотранс" (г. Городец, Нижегородская область) задолжало своим работникам более 2 млн рублей за апрель 2016 года.

СПРАВКА:
АО ГК "Русское снабжение" производит: запорную арматуру (г. Нижний Новгород); детали трубопроводов (г. Дзержинск, Нижегородская область); перерабатывает древесину (пос. Шайгино Нижегородская область); занимается строительством малых промышленных и жилых объектов (г. Нижний Новгород), а также имеет в своем составе сельхозпредприятие (пос. Кировский, Нижегородская область).
Поделиться: