Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородское правительство планирует направить 470 млн рублей на строительство дороги в Дивеевском районе

27 мая 2016 14:58  [1574] Общество
Нижегородское правительство планирует направить 470 млн рублей на строительство дороги в Дивеевском районе. Об этом стало известно в ходе инвестиционного совета региона 27 мая 2016 года.

Совет рассмотрел и одобрил заявку Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области (ГУАД) на предоставление земельного участка площадью почти 40 га. Дорога пройдет от Сарова по землям Вознесенского межрайонного лесничества до автодороги Осиновка-Кременки-Лихачи-Кошелиха. Предполагается, что ее строительство займет 2,5 года и потребует бюджетных средств в размере 473 млн рублей.

Напомним, правительство Нижегородской области намерено направить 84,5 млн рублей на строительство подъезда к д. Марково в Воскресенском районе.

Напомним также, что в 2016 году минтранспорта Нижегородской области планирует построить автодороги к 13 населенным пунктам региона для обеспечения круглогодичной связи в рамках реализации мероприятия "Проектирование, строительство и реконструкция автомобильных дорог общего пользования, направленных на прирост количества населенных пунктов, обеспеченных постоянной круглогодичной связью с сетью автомобильных дорог общего пользования по дорогам с твердым покрытием".
Поделиться: