Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Если Нижегородскую область не объединят в группу с другим регионом - на два мандата по списку мы рассчитываем, - Ольга Щетинина

27 мая 2016 16:57  [1657] Политика
Ольга Щетинина

Ольга Щетинина

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Если Нижегородскую область не объединят в группу с другим регионом - по меньшей мере, на два мандата по списку мы рассчитываем", - заявила НИА "Нижний Новгород" запредседателя и.п. секретаря НРО "Единой России Ольга Щетинина, поясняя процедуру выдвижения кандидатов от партии на выборы в Госдуму в сентябре 2016 года.

Она отметила, что в задачи регионального оргкомитета входит непосредственное проведение предварительного голосования и составление итогового протокола, который затем направляется в федеральный оргкомитет. Утверждать список партии будут делегаты партии на Всероссийском съезде, который намечен на вторую половину июня.

"Съезд должен определить число региональных групп в списке (их должно быть не менее 35), определиться с кандидатами в депутаты, которые войдут в эти группы и в общефедеральную часть списка. В общефедеральной части может быть не более десяти человек. Касаемо формирования региональных групп: количество человек в них от субъектов РФ различно. На прошлых парламентских выборах нас не объединяли в одну группу с другим субъектом, и в группе было 11 человек от области. Сколько будет сейчас именно от нас – сказать сложно. Если нас с кем-то объединят – список будет составлен из победителей праймериз в нашем регионе и в том, с кем объединят", - рассказала Ольга Щетинина.

Зампредседателя и.п.секретаря НРО партии также отметила, что на сегодняшний день нельзя точно сказать, сколько мандатов будет у НРО "Единой России" в Госдуме. "По итогам выборов партия, получив определенное число мандатов, распределит их между региональными группами – те группы, на территории которых за "ЕР" проголосует большее число избирателей, соответственно, получат большее число мандатов. Если нас ни с кем не объединят – по меньшей мере, на два мандата по списку нижегородские единороссы рассчитывают", - рассказала Ольга Щетинина.

Напомним, что предварительное голосование "Единой России" перед выборами в Госдуму РФ состоялось 22 мая. Вячеслав Никонов, Вадим Булавинов и Ольга Носкова стали лидерами голосования ЕР по списку в Нижегородской области перед выборами в Госдуму РФ. Лидерами по одномандатным округам стали Владимир Панов (№129, набрал 91,26% голосов), Денис Москвин (№130, 90,43%), Наталья Назарова (№131, 84,62%), Вадим Булавинов (№132, 84,78%) и Артем Кавинов (№133, 87,8%).
Поделиться: