Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует ввести в эксплуатацию ФОК на ул. Ярошенко к 1 сентября

27 мая 2016 17:45  [2358] Общество

Фото: НИА Нижний Новгород

Администрация Нижнего Новгорода планирует ввести в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) "Юность" на ул. Ярошенко Московского района к 1 сентября 2016 года. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Строительство спорткомплекса началось в октябре 2013 года. Однако в конце 2014 года подрядчик допустил отставание от графика из-за "не до конца продуманной организации рабочего процесса". По данным управления по работе со СМИ, подрядчик не учел сложности с геологией участка и вовремя не заказал необходимое для работ оборудование. "В настоящее время, после разрешения всех организационных и финансовых вопросов, строители завершили все строительно-монтажные работы и приступили к подготовке сдачи объекта", - говорится в сообщении.

В настоящее время спорткомплекс готов на 98%, как и в марте текущего года. В частности, завершены строительно-монтажные и отделочные работы, а также внешнее благоустройство. Специалисты планируют в ближайшее время запустить электричество по постоянной схеме.

ФОК на ул. Ярошенко построен по типовому проекту и состоит из трех блоков: одноэтажного здания с ледовой площадкой размером 30 на 60 м, центрального трехэтажного здания с бассейнами, тренажерным залом, административными помещениями, конференц-залом, кафе и одноэтажного универсального спортзала с трибунами для игр в волейбол, баскетбол, гандбол и теннис. Ежедневно в ФОКе смогут заниматься до 600 человек.

Комплекс позволит развивать около 15-и видов спорта. Ледовая площадка предусматривает занятия как традиционным хоккеем, так и хоккеем. Помимо этого в большом зале ФОКа можно заниматься мини-футболом, баскетболом, волейболом, также для детей будут работать секции бокса и плавания.

"С 8:00 до 20:00 в учреждении планируется организация образовательного процесса, в остальное время ФОК смогут посещать все желающие", - сказал директор департамента по спорту и молодежной политике Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов.

Напомним, что администрация Нижнего Новгорода планирует перенести сроки окончания строительства ФОКа на пр.Гагарина с лета до конца 2016 года.
Поделиться: