Последние новости рубрики Политика
Политика

Начальник управления Генпрокуратуры РФ в ПФО Александр Белых уволился по собственному желанию

29 июня 2016 15:26  [1521] Политика
Александр Белых

Александр Белых

Фото: v-kurse.info

Начальник управления Генпрокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе Александр Белых уволился по собственному желанию. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя Генпрокуратуры Александра Куренного

Согласно информации, Александр Белых, назначенный в июне 2015 года, подал заявление с просьбой об увольнении по собственному желанию 28 июня 2016 года.

Куренной напомнил, что брату экс-начальника управления Генпрокуратуры, губернатору Кировской области Никите Белых в настоящее время предъявлено обвинение в получении взятки. "Ни законодательством, ни ведомственными нормативными документами такая ситуация не оговаривается. Но Александр Белых посчитал нужным поступить именно так. Его заявление удовлетворено руководством", - сказал представитель надзорного ведомства.

Как сообщается на сайте СК РФ от 25 июня 2016 года, Никите Белых предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). По версии следствия, он лично и через посредника получил взятку в 400 тысяч евро за совершение действий в пользу взяткодателя и контролируемых им АО "Нововятский лыжный комбинат" и ООО "Лесохозяйственная управляющая компания", а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории региона. Белых арестован сроком на два месяца.
Поделиться: