Последние новости рубрики Политика
Политика

КПРФ объясняет вхождение Владимира Блоцкого в нижегородский список на выборы в ГД его работой в рыбной отрасли

30 июня 2016 16:09  [3077] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

КПРФ объясняет вхождение Владимира Блоцкого в нижегородский список компартии на выборы в Госдуму РФ его работой в рыбной отрасли. На вопрос журналистов о причинах вхождения гендиректора "Мурманский траловый флот" Владимира Блоцкого в "тройку", возглавившую нижегородскую региональную группу партии, ответил депутат Госдумы РФ Александр Тарнаев на пресс-конференции 30 июня 2016 года.

"Почему в списке возникла кандидатура Блоцкого? Владимир Николаевич один из лучших специалистов в стране в рыбной отрасли, работает в экспертном совете комитета по природопользованию и экологии Госдумы, возглавляет подобную структуру в теневом правительстве КПРФ", - рассказал Александр Тарнаев. Говоря о вхождении Блоцкого в список сторонников "Единой России", Тарнаев сказал, что он был туда включен четыре года назад как член экспертного совета в Госдуме.

На вопрос журналистов о том, имеет ли Владимир Блоцкий непосредственные связи с Нижегородской областью по работе или в других сферах жизни, публичного ответа дано не было. Тарнаев сказал только, что летом 2016 года регион Блоцкий обязательно посетит.

Напомним, что генеральный директор "Мурманский траловый флот" Владимир Блоцкий вошел в нижегородскую региональную группу в списке КПРФ на выборы в Госдумы РФ под №2.
Поделиться: