Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Более 40 сельхозпоставщиков принимают участие в выставке "Агрофест НН – 2016" в Нижегородской области

01 июля 2016 12:18  [1951] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Более 40 сельхозпоставщиков принимают участие в ежегодной региональной сельскохозяйственной выставке "Агрофест НН – 2016" в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Выставка проходит 30 июня – 1 июля. "На площади более 30 тысяч кв.м. проходит выставка современных достижений техники и оборудования, в которой принимают участие более 40 крупнейших федеральных и региональных поставщиков сельхозтехники, представляющих модели ведущих мировых предприятий сельхозмашиностроения. Особое внимание уделено разделу, посвященному презентации сельхозмашиностроения предприятий Республики Беларусь, оборудованию и запасным частям нижегородских производителей в рамках программы импортозамещения. В павильонах представлены экспозиции комплектующих и запасных частей, сервисные и финансовые услуги в области сельского хозяйства", - говорится в сообщении.

Также в рамках агрофорума проходят демонстрационные показы современной энергонасыщенной техники для заготовки кормов и обработки почвы, презентация новых технологий в растениеводстве и животноводстве. В рамках блока "Растениеводство" демонстрируются опытные участки посевов перспективных сортов рапса, кукурузы и других зерновых культур, для каждой из которых применена современная комплексная система защиты растений.

Завершится "Агрофест НН - 2016" традиционным конкурсом пахарей, где покажут свое мастерство свыше 30 лучших механизаторов из районов области.

"Новые технологии, которые мы собрали в регионе, с успехом используются и продемонстрированы сегодня на выставке. Например, в нашем регионе есть свои достижения по выращиванию птиц. Семеноводческие компании и предприятия вывели достаточно много новых сортов, которые расходятся далеко за пределы области. 10-20 лет тому назад никто и не думал о том, чтобы семенной материал закупать в Нижегородской области, а сегодня это возможно", - заявил заместитель губернатора региона Евгений Люлин.

По словам министра сельского хозяйства Калининградской области Сергея Лотаревича, посетившего "Агрофест", "здесь, действительно, есть, что показать в области сельского хозяйства". "В июле в Калининграде мы будем первый раз организовывать подобный праздник, поэтому для меня было очень важно приехать и перенять успешный опыт", - резюмировал он.
Поделиться: