Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Повторный аукцион по продаже помещения в доходном доме Переплетчикова в Нижнем Новгороде не состоялся

01 июля 2016 13:21  [1348] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Повторный аукцион по продаже помещения в доходном доме Переплетчикова в Нижнем Новгороде не состоялся. Об этом сообщается в документе на сайте городской администрации.

Согласно опубликованной информации, аукцион по продаже помещения площадью 35,3 кв.м. в д.6 на ул. Рождественская, назначенный на 27 июня 2016 года, не состоялся в связи с отсутствием заявок. Помещение располагается на первом этаже двухэтажного кирпичного здания. Начальная стоимость объекта составляла 1,728 млн рублей.

Напомним, первый аукцион по продаже данного помещения не состоялся в апреле 2016 года, так как на торги подал заявку лишь один участник.

СПРАВКА:
Общественный доходный дом купца, городского главы Федора Переплетчикова в Нижнем Новгороде начал строиться в 1819 году. По его просьбе архитектор Иван Ефимов разработал проект двухэтажного каменного дома, а также двух трехэтажных каменных флигелей на Ильинском съезде. После смерти владельца дом по завещанию хозяина был пожертвован городу. Вместе с флигелями его сдавали внаем под постоялый двор, а ежегодный доход поступал на содержание нижегородских богаделен. Во время Всероссийской промышленно-художественной выставки 1896 года строение использовалось в качестве гостиницы. На июль 2016 в здании располагается, в частности, Нижегородская гильдия фотографов и литературное кафе "Безухов".
Поделиться: