Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Нижегородской области 3,66 млрд рублей на дорожную инфраструктуру

21 июля 2016 08:24  [2622] Экономика
Строящийся дублер Борского моста

Строящийся дублер Борского моста

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении Нижегородской области 3,66 млрд рублей на дорожную инфраструктуру в 2016 году. Об этом сообщается на сайте российского кабмина 21 июля 2016 года.

Подписанным распоряжением между 19 субъектами РФ распределены 12,1 млрд рублей. Эти деньги направлены на региональные программы в сфере дорожного хозяйства, предусматривающие строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений.

Напомним, в мае 2016 года министр транспорта и автодорог Нижегородской области Александр Герасименко сообщал, что шли переговоры по привлечению федеральных трансфертов на 3,5 млрд рублей для строительства дублера Борского моста через Волгу в Нижнем Новгороде.

В июле глава региона Валерий Шанцев сообщил, что рабочее движение по мосту планируется запустить до конца 2016 года, однако старый мост, который совмещает железнодорожное и автомобильное движение, временно будет закрыт на ремонт, оба моста с развязками ожидается запустить в 2017 году.
Поделиться: