Последние новости рубрики Общество
Общество

Прокуратура выявила нарушения закона об образовании со стороны главы администрации Нижнего Новгорода

21 июля 2016 13:46  [1828] Общество
Прокуратура выявила нарушения закона об образовании со стороны главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Белова. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области 21 июля 2016 года.

В прокуратуре уточнили, что федеральный закон "Об образовании в РФ" и приказ Минобрнауки России обязывает органы местного самоуправления закреплять образовательные организации за конкретными территориями муниципального района или городского округа.

Между тем, администрация Нижнего Новгорода не закрепила за конкретными территориями города 11 детских садов, что препятствовало реализации прав граждан на получение дошкольного образования. Например, детский сад №157 не был закреплен за конкретной территорией, так же как и детские сады №№39,58, 152 и другие.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление главе городской администрации Сергею Белову. "Сейчас представление находится на рассмотрении", - сообщает прокуратура.

Ранее сообщалось, что земельный участок под детсадом №58 находился в областной собственности, но в конце марта 2016 года Дума Нижнего Новгорода одобрила его передачу в муниципальную собственность.
Поделиться: