Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Guhring инвестировал 6 млн евро в строительство завода в Нижнем Новгороде

21 июля 2016 15:46  [3564] Бизнес
Предприятие Гюринг в Нижнем Новгороде

Предприятие Гюринг в Нижнем Новгороде

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

ООО "Гюринг" (дочерняя компания немецкой Guhring) инвестировало 6 млн евро в строительство завода в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает корреспондент с церемонии открытия предприятия 21 июля 2016 года.

На церемонии присутствовали замгубернатора Нижегородской области Роман Антонов, министр инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Наталия Казачкова и гендиректор завода Юрий Гуляев.

По словам Гуляева, в открытие производства на площади 2,5 тысячи кв. м было инвестировано 6 млн евро, производственная мощность составляет 3 тысячи единиц инструментов в месяц. Предприятие специализируется на выпуске осевого инструмента от 2,5 до 33 мм в диаметре (сверла и фрезы).

Он также отметил, что в данный момент запущена первая очередь. В планах же - запуск второй и третьей очереди (до 2020 года). Кроме того, в срок до 2020 года планируется создать 100 рабочих мест (сейчас – 36). Завод работает в три смены в режиме 24/7.

На данный момент на территории предприятия работает семь станков, в 2017 году предприятие рассчитывает увеличить их количество до 14. В 2016-м прочие инвестиции в развитие не запланированы.

На вопрос, почему предприятие было открыто позже заявленного срока, Юрий Гуляев ответил, что сроки были скорректированы из-за согласования проекта и поиска оптимальной площадки для строительства производства: завод начал строиться весной 2015 года, в мае 2016-го строительство было завершено.

Предприятие "Гюринг" в России, помимо производства осевого инструмента, имеет собственное производство твердых сплавов, станков и оборудования, а также сервис-центры. Продукция, произведенная на нижегородском предприятии, предназначена для реализации на территории России и Белоруссии. На данный момент предприятие занимает 10% рынка в своем сегменте.
Поделиться: