Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Абсолют Банк в рамках ипотечной программы с господдержкой снизил ставку до 11,2%

22 июля 2016 14:05  [825] Бизнес
Ключи от новостройки

Ключи от новостройки

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Абсолют Банк в рамках ипотечной программы с господдержкой снизил ставку до 11,2%. Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Ставка снижена по ипотечной программе "Первичный рынок с государственной поддержкой" с 20 июля 2016 года. Это лучшие условия за все время действия этой программы в Абсолют Банке. При этом другие параметры программы не ухудшились", - пояснили в банке.

Уточняется, что минимальный первоначальный взнос, как и раньше, составляет 20% от стоимости жилья, минимальная сумма кредита - 300 тысяч рублей, срок кредита - до 30 лет. При этом ипотечный кредит можно погасить досрочно: без комиссий и ограничений по количеству и сумме взносов.

Пресс-служба сообщает также, что в рамках программы "Первичный рынок с государственной поддержкой" заемщики Абсолют Банка также могут использовать средства материнского капитала в качестве первоначального взноса и части суммы для погашения основного долга.

"Абсолют Банк продолжает улучшать условия по флагманскому продукту и уже второй раз с начала года понижает ставки по ипотеке на первичном рынке. Банк принял решение опустить минимальную ставку ниже значения, действовавшего в банке еще до официального продления программы господдержки в марте", - сообщает пресс-служба.

Напомним, что с 9 июня 2016 года Абсолют Банк в рамках доступности ипотеки снизил ставки для покупки жилья на вторичном рынке до 12,45%.

СПРАВКА:
Филиал Абсолют Банка в Нижнем Новгороде за II квартал 2016 года в 2,5 раза увеличил выдачи ипотечных кредитов. Общий объем выданных жилищных кредитов по итогам апрель-июнь текущего года составил 158 млн рублей. В филиале объясняют рост показателей низкой ставкой в рамках партнерской ипотечной программы с застройщиком - 9,95%.

В апреле 2016 года Абсолют Банк подписал с крупнейшим застройщиком города договор о дополнительном субсидировании ставки по ипотеке с господдержкой. Договор предполагает специальные льготные условия кредитования и максимально низкую ставку на первичном рынке для сотрудников градообразующих предприятий военно-промышленного комплекса. Дополнительное преимущество этой программы - сохранение для сотрудников ВПК ставки 9,95% на весь срок кредита даже в случае смены места работы.
Поделиться: