Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Инвестсовет одобрил строительство гостиницы в районе Гребного канала в Нижнем Новгороде вместо Kempinski Plaza

22 июля 2016 16:42  [3047] Бизнес

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области одобрил строительство гостиницы в районе Гребного канала в Нижнем Новгороде вместо Kempinski Plaza. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на заседании инвестиционного совета, 22 июля 2016 года.

Как сообщила министр инвестиций, земельных и имущественных отношений Наталия Казачкова, речь идет об участке 28,7 тысячи кв метров, расположенном в границах набережной Гребного канала, улицы Красная Слобода, парка Победы и территории производства ООО "Континент-Сервис".

Инвестор - ООО "СтройБетон" - намерен вложить в строительство более 302 млн рублей. Заявленный срок реализации проекта - пять лет. В ходе рассмотрения вопроса губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что такой срок является неприемлемым и его необходимо сокращать. С введением объекта в эксплуатацию, по информации инвестора, будет создано 70 рабочих мест со средней зарплатой 20 тысяч рублей.

"Данная гостиница строится не к Чемпионату мира, но на этом месте она нам очень нужна. Ранее там предполагалась реализация другого инвестпроекта, но в связи с тем, что инвестор не построил гостиницу, договор аренды будет расторгнут, и новый инвестор приступит к реализации проекта в течение трех месяцев", - отметила Наталия Казачкова.

Как сообщалось ранее, в мае 2016 года инвестсовет отказался продлить сроки строительства отеля "Кемпински Плаза Нижний Новгород" в районе Гребного канала. ООО "Волга-Инвест" не смогло изыскать необходимых средств для начала строительства. Предполагалось, что участок будет предложен другому инвестору.

Первый камень в строительство отеля "Кемпински Плаза Нижний Новгород" был заложен еще 7 октября 2008 года. Тогда инвестиции в строительство оценивались в 3,5 млрд рублей.
Поделиться: