Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Сотрудники ГАЗа в Нижнем Новгороде уйдут в корпоративный отпуск с 25 июля по 7 августа

22 июля 2016 17:18  [3374] Экономика
Горьковский автозавод

Горьковский автозавод

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Сотрудники ГАЗа в Нижнем Новгороде уйдут в корпоративный отпуск с 25 июля по 7 августа 2016 года. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили на заводе.

Корпоративный отпуск предоставляется производственным работникам и функциональным службам предприятия.

Как сообщил собеседник агентства, во время отпуска на ГАЗе пройдет модернизация производства, необходимая для расширения модельного ряда, в частности - подготовка линий сварки, сборки и окраски к выпуску нового 16-местного микроавтобуса "ГАЗель NEXT". Кроме того, пройдут работы по увеличению суточного темпа производства цельнометаллического фургона "ГАЗель NEXT" в связи с ростом заказов на автомобиль.

"Ряд мероприятий будет направлен на повышение эффективности действующего производства и снижение затрат на выпуск продукции", - уточнили на заводе.

Во время корпоративного отпуска на предприятии также пройдет сервисное обслуживание и ремонт оборудования, которые невозможно организовать без остановки действующего производства. Корпоративный отпуск сотрудников в соответствии с трудовым законодательством является очередным полностью оплачиваемым отпуском, согласованным с профсоюзным комитетом.

Ранее сообщалось, что ГАЗ отправлял сотрудников в корпоративный отпуск с 11 по 25 января 2016 года, а также с 27 июля по 9 августа 2015 года.

Напомним, что производственная площадка Volkswagen Group Rus, расположенная на автозаводе ГАЗ в Нижнем Новгороде, с 18 июля по 5 августа также находится в корпоративном отпуске. Причем период с 1 по 5 августа года будет квалифицироваться как простой, то есть сотрудники завода, не находясь на производстве, будут получать 2/3 средней заработной платы.

Поделиться: