Последние новости рубрики Политика
Политика

Нижегородский экс-замминистра ЖКХ Павел Марков возглавит департамент жилья администрации Нижнего Новгорода, - источник

22 июля 2016 18:11  [2557] Политика
Администрация Нижнего Новгорода

Администрация Нижнего Новгорода

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Экс-замминистра строительства и ЖКХ Нижегородской области Павел Марков возглавит департамент жилья администрации Нижнего Новгорода. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил источник в горадминистрации.

Согласно предоставленной информации, глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов подписал приказ о назначении Павла Маркова директором департамента жилья и инженерной инфраструктуры. "25 июля Марков будет представлен сотрудникам администрации на оперативном совещании и официально приступит к своим обязанностям", - добавил собеседник агентства.

В пресс-службе горадминистрации данную информацию официально не подтвердили.

СПРАВКА:
Павел Александрович Марков родился в 1961 году в г.Дзержинске. В 1983 году окончил Горьковский инженерно-строительный институт им. В.П.Чкалова по специальности "теплогазоснабжение и вентиляция". В 1998 году прошел переподготовку в ВВАГС по специальности "Государственное и муниципальное управление". В 1983-1991 гг. - заместитель начальника цеха котельных, главный инженер ЖКХ Дзержинского производственного объединения "Капролактам", в 1991-2002 гг. - главный инженер, начальник управления архитектуры и градостроительства, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Дзержинска. В 2002-2003 гг. - замдиректора департамента ЖКХ, заместитель министра строительства и ЖКХ Нижегородской области. 12 апреля 2004 года назначен министром строительства и ЖКХ Нижегородской области, в августе 2005 года подал в отставку и был назначен исполняющим обязанности министра. Занимал должность руководителя представительства компании "Remondis Aqua Gmbx" в РФ.
Поделиться: