Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода намерена завершить ремонт Канавинского моста до середины сентября

29 августа 2016 12:29  [2729] Общество
Канавинский мост

Канавинский мост

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Администрация Нижнего Новгорода намерена завершить ремонт Канавинского моста до середины сентября 2016 года. Об этом заявил замдиректора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин после оперативного совещания 29 августа.

По его словам, в конце августа началась кампания по ремонту 24 дорог областного центра на общую сумму в 440 млн рублей, большинство из которых приходится на Нижегородский район.

"В связи с плотной застройкой ожидаются сложности, потому что ночью мы мешаем шумом, днем ограничиваем движение. Прошу жителей отнестись с пониманием к этому, мы постараемся уложиться в сроки - так работы по Канавинскому мосту при благоприятных погодных условиях намерены выполнить в течение двух ближайших недель", - подчеркнул Роман Ухабин.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему ремонт на мосту в ночь на 29 августа начался раньше положенного срока, а закончился - позже (в 07:00 вместо 06:00), замдиректора департамента сказал, что это - вынужденная мера.

"Необходимо было закончить работы на одной из полос, чтобы не допустить брака между дорожными покрытиями. Думаю, что подрядчик постарается в дальнейшем не выбиваться из графика", - отметил Роман Ухабин.

Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов, в свою очередь, принес извинения за то, что ремонт дорог начался в конце августа, "после приезда горожан из отпусков".

"Нас ругают за позднее начало ремонтной кампании. Правильно, в общем-то, ругают, но средства на ремонт поступили в июне, конкурсы на выполнение работ прошли в июле, вот и работы начались только к концу августа", - пояснил Сергей Белов.

Ранее сообщалось, что все работы по ремонту Канавинского моста должны завершиться к 30 сентября 2016 года. До ноября 2016 года полностью закрыт на ремонт Молитовский мост.
Поделиться: