Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Росприроднадзор выявил незаконную добычу песка в пойме Волги в Кстовском районе Нижегородской области

29 августа 2016 13:25  [1421] Происшествия
Специалисты департамента Росприроднадзора по ПФО выявили факт незаконной добычи песка в пойме притоков реки Волга в Кстовском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

Незаконная добыча ресурсов осуществлялась в пойме рек Кудьма и Цедень. Нарушение выявлено по жалобам жителей расположенных рядом домов.

Как сообщает пресс-служба, специалисты департамента при осмотре водоохранной зоны Кудьмы установили, что на акватории реки работает земснаряд. На берегу расположены навалы песка, в прибрежной полосе - следы автотранспорта, а рядом с навалами песка стоит экскаватор. Между тем, как отметили в Росприроднадзоре, река Кудьма подлежит региональному контролю.

В связи с этим материалы обследования направлены в министерство экологии и природопользования Нижегородской области, которое установит нарушителя, после чего департамент Росприроднадзора по ПФО возбудит административное дело по факту самовольной добычи руслового песка. Дело об административном правонарушении влечет за собой наложение штрафных санкций.

Напомним, что в начале августа 2016 года Приволжская транспортная прокуратура сообщала, что ООО "Экология" в Нижегородской области оштрафовано на 300 тысяч рублей за незаконную добычу песка из реки Волга.
Поделиться: