Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" проиграл словацкому "Словану" со счетом 4:7 в матче 29 августа

30 августа 2016 08:22  [1641] Спорт
Нижегородский ХК "Торпедо" проиграл словацкому "Словану" со счетом 4:7 в матче 29 августа 2016 года. Об этом сообщается на сайте нижегородского хоккейного клуба.

Матч состоялся в Братиславе. На 15 минуте хозяева были близки к голу, но Максим Осипов вынес шайбу из пустых ворот. Затем торпедовцы открыли счет броском Кирилла Рассказова.

Второй период нижегородцы начали в меньшинстве и на 25 минуте пропустили гол Ивана Шварни. Но затем забили в ворота соперника две шайбы подряд (Каспарс Даугавиньш и Фредерик Петтерсон). В концовке второго периода за прения с судьями у "Слована" был удален главный тренер Милош Ржига.

Несмотря на удаление тренера, в третьем периоде словаки забросили пять шайб подряд (Вацлав Недорост, Жига Еглич, Джефф Таффе, Ник Пластино и Якуб Валски). Серию голов "Слована" прервал нижегородец Евгений Грачев, но последняя шайба осталась за словаками – с передачи Марека Вьеденски гол в пустые ворота россиян забил Андрей Месарош.

Следующий матч "Торпедо" сыграет с хорватским "Медвешчаком" 31 августа.