Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

СУ СК даст юридическую оценку действиям родителей утонувших мальчиков из Выксы Нижегородской области

30 августа 2016 13:36  [900] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

СУ СК даст юридическую оценку действиям родителей утонувших мальчиков из Выксы Нижегородской области. Об этом сообщает СУ СК по региону 30 августа 2016 года.

Напомним, что дети 2005 и 2007 года рождения утонули в то время, когда они днем 28 августа вместе со своими семьями отдыхали вне пляжной зоны на Верхнем Пруду в Выксе. Мальчики пошли купаться с разрешения родителей.

Ближе к вечеру того же дня тело одного ребенка (2005 года рождения) обнаружила на поверхности водоема местная жительница. Второго мальчика водолазы искали до 29 августа. Его нашли около 13:00 в водоеме на глубине около двух метров и в 25 метрах от берега.

Как сообщает СУ СК, при осмотре тел погибших детей следователи видимых телесных повреждений не обнаружили. Для установления причин и времени наступления смерти назначены судебно-медицинские экспертизы. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Также отмечается, что семьи погибших детей – полные, благополучные.

Следователи дадут юридическую оценку действиям родителей, которые оставили двоих малолетних детей без присмотра. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Поделиться: