Последние новости рубрики Общество
Общество

Роспотребнадзор прогнозирует открытие детских бассейнов после карантина в Нижнем Новгороде в конце сентября 2016 года

07 сентября 2016 17:00  [4198] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Роспотребнадзор прогнозирует открытие детских бассейнов после карантина в Нижнем Новгороде в конце сентября 2016 года. Об этом заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Ольга Княгина сообщила в рамках пресс-конференции 7 сентября.

На данный момент остаются закрытыми все городские бассейны для детей, кроме специализированных, где проводятся тренировки спортсменов. При на данный момент, по словам Княгиной, точное количество заболевших энтеровирусной инфекцией (ЭВИ) неизвестно, однако специалисты пока отмечают еженедельный прирост заболевших.

"В данном случае мы имеем дело со штатной ситуацией, однако нельзя не отметить, что случаев заболевания энтеровирусами этой осенью чуть больше, чем обычно. В связи с этим все детские бассейны останутся закрытыми в течение еще нескольких недель",- подчеркнула специалист.

Ольга Княгина также сообщила, что с наибольшей вероятностью заболеваемость пойдет на спад через две-три недели, поэтому вероятно, что к концу сентября все бассейны откроются для посещения.

Напомним, что Роспотребнадзор запретил допуск детей в бассейны в Нижнем Новгороде из-за подъёма заболеваемости энтеровирусами с 5 сентября 2016 года. Как сообщалось ранее, число заболевших энтеровирусной инфекцией в области за пять месяцев 2016 года увеличилось на 4% по сравнению с тем же периодом 2015 года.
Поделиться: