Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Экс-председатель совета директоров Саровбизнесбанка Владимир Кириенко назначен старшим вице-президентом "Ростелекома"

28 сентября 2016 14:22  [2337] Бизнес
Владимир Кириенко

Владимир Кириенко

Фото: Ростелеком

Экс-председатель совета директоров Саровбизнесбанка Владимир Кириенко назначен старшим вице-президентом по развитию и управлению бизнесом ПАО "Ростелеком". Об этом сообщается на сайте компании 28 сентября 2016 года.

Согласно информации, в его обязанности входит руководство тремя ключевыми бизнес-направлениями, руководство корпоративным маркетингом, координация коммерческой деятельности макрорегиональных филиалов и бизнес-функций, а также руководство новыми направлениями развития бизнеса компании.

По словам президента "Ростелекома" Сергея Калугина, оптимизация бизнес-процессов, поиск, анализ и реализация новых направлений бизнеса – одна из важнейших составляющих стратегии "Ростелекома". "Перед Владимиром Кириенко стоит задача способствовать более активному движению компании в новые, быстрорастущие сегменты рынка", - сказал он.

Занимавшая ранее эту должность Лариса Ткачук остается работать в компании.

СПРАВКА:
Владимир Сергеевич Кириенко родился в Нижнем Новгороде 27 мая 1983 года. В 2005 году окончил Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" по специальности "Экономика и Финансы Фирмы", а в 2014 году – Московскую школу управления "Сколково", получив степень Executive MBA. С 2005 по 2011 год являлся председателем совета директоров телекомпании "Волга", а также членом и председателем совета директоров в ОАО АКБ СаровБизнесБанк. В 2008 – 2011 – председатель совета директоров Нижегородпромстройбанка. С 2011 года занимает пост председателя совета директоров ООО Капитал. Владимир имеет опыт прямых инвестиций в российские компании и ИТ бизнес.
Поделиться: