Последние новости рубрики Политика
Политика

"Мы будем предлагать оргкомитету назначить первое заседание ЗС НО на 4 или 5 октября", - Евгений Лебедев

29 сентября 2016 12:28  [2021] Политика
Евгений Лебедев

Евгений Лебедев

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Мы будем предлагать оргкомитету назначить первое заседание Законодательного собрания Нижегородской области IV созыва на 4 или 5 октября", - сказал журналистам бывший председатель ЗС НО V созыва, депутат Евгений Лебедев по итогам организационного собрания вновь избранных депутатов регионального парламента 29 сентября 2016 года.

Он сообщил, что сегодня на заседании были решены некоторые процедурные вопросы. "Были заполнены анкеты, депутаты предоставили необходимые данные, чтобы можно было организовать работу с их приемными и так далее", - отметил Евгений Лебедев.

Он подчеркнул, что главной задачей совещания стало создание оргкомитета, который должен будет назначить дату первого заседания Заксобрания и принять его повестку.

"Такой комитет создается на один раз - эта уставная норма. Потом он самораспускается. Мы будем предлагать ему назначить первое заседание на 4 или 5 октября. Потому что в ближайшее время уже необходимо провести полноценное заседание с полноценным рассмотрением вопросов, среди которых одним из наиболее важных является проект областного бюджета на 2017 год", - заключил Евгений Лебедев.
Поделиться: