Последние новости рубрики Общество
Общество

Подрядчик не исключает вероятности завершения строительства нового здания Нижегородского областного суда раньше срока

29 сентября 2016 15:19  [4764] Общество
Проект нового здания Нижегородского областного суда

Проект нового здания Нижегородского областного суда

Фото: пресс-служба Нижегородского областного суда

Подрядчик не исключает вероятности завершения строительства нового здания Нижегородского областного суда раньше срока. Об этом сообщает официальный представитель суда Валерий Лазарев.

Ранее сообщалось, что в соответствие с государственным контрактом, дата окончания работ по возведению здания суда установлена на декабрь 2017 года. Однако председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар, посетив строительную площадку, предположил, что работы, возможно, завершатся раньше срока.

"По итогам визита Анатолия Бондара установлено, что работа по строительству нового здания суда идет в четком соответствии с утвержденным планом. Он осмотрел все помещения, от подвала до крыши, замечаний выявлено не было. Анатолий Бондар отметил, что при таком графике выполнения работ велика вероятность опережения установленного государственным контрактом сроков сдачи объекта", - сообщает Валерий Лазарев.

Генеральным подрядчиком выступает "Московская строительная компания", которая приступила к работам в январе 2015 года. По данным Валерия Лазарева, в текущем году она уже завершила возведение каркаса здания стен и перегородок, а сейчас продолжает выполнение геодезических работ и приступила к кровельным работам.

Кроме того, на строительной площадке в настоящее время ведется монтаж систем обеспечения жизнедеятельности здания. В самое ближайшее время планируется начать отделочные работы и работы по благоустройству территории.

Предполагается, что здание Дворца Правосудия станет одной из архитектурных достопримечательностей региона. На его возведение планируется направить более 3 млрд рублей федеральных средств.

Ранее сообщалось, что градостроительный совет Нижегородской области одобрил эскиз нового здания регионального областного суда в феврале 2014 года.

Напомним также, что здание суда расположится на месте существующего автовокзала на площади Лядова.
Поделиться: