Последние новости рубрики Общество
Общество

Укомплектованность ГУ МВД сотрудниками наркоконтроля в Нижнем Новгороде по данным на сентябрь составляет 34%

29 сентября 2016 17:41  [6129] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Укомплектованность ГУ МВД сотрудниками наркоконтроля в Нижнем Новгороде по данным на сентябрь составляет 34%. Об этом начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области Сергей Земсков сообщил на совещании при ГФИ региона 29 сентября 2016 года.

Совещание было посвящено реализации указа Президента России от 5 апреля текущего года "О совершенствовании госуправления в сфере контроля за оборотом наркотических средств и в сфере миграции" в части интеграции территориальных органов ФСКН и ФМС в структуру органов внутренних дел.

По словам Сергея Земскова, по состоянию на 1 сентября укомплектованность подразделений управления аттестованными сотрудниками составляет 69%. В том числе в центральном аппарате - 90%, в подразделениях по Нижнему Новгороду - 34%, в территориальных подразделениях на территории области - 73%.

Как отметил главный федеральный инспектор по Нижегородской области Иван Костанов, неукомплектованность кадрами - это серьезный вопрос. "С учетом этого нельзя рассчитывать на те результаты в работе, которые мы хотим видеть, и этой теме мы будем уделять внимание в дальнейшем", - подчеркнул Костанов.

По информации Сергея Земскова, по итогам восьми месяцев 2016 года наблюдается снижение результатов оперативно-служебной деятельности по сравнению с показателями за тот же период прошлого года. Так, на 5% меньше было выявлено преступлений (2 560), на 15% снизилась раскрываемость (раскрыто 1 338 преступлений). При этом из незаконного оборота было изъято на 2% больше синтетических наркотиков (18 кг 509г) и на 13% - психотропных веществ ( 1 кг 470 г).

Напомним, в апреле 2016 года, Президент РФ Владимир Путин подписал указ о передаче функций ФСКН и ФМС в систему МВД. Сотрудники Госнаркоконтроля и миграционной службы исполняли возложенные на них обязанности до завершения мероприятий по упразднению (до 1 июня 2016 года). Штат ФСКН должен быть передан МВД в полном объеме.

Как сообщалось в июле 2016 года, экс-заместитель начальника УФСКН России по Нижегородской области полковник полиции Сергей Половников назначен федеральным инспектором по региону.
Теги:
Поделиться: