Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Прокуратура намерена через суд обязать нижегородскую администрацию организовать электроснабжение ряда жилых домов города

29 сентября 2016 20:17  [1081] Происшествия
Прокуратура Нижнего Новгорода намерена через суд обязать горадминистрацию организовать электроснабжение ряда жилых домов областного центра. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Уточняется, что нарушения выявлены после того, как в прокуратуру обратилась местная жительница, а также контролирующий орган. На оснований этих обращений прокуратура осуществила проверку соблюдения законодательства при установке кабельной линии до многоквартирного дома 3/1 на ул.Фруктовой и д.21 на ул.Ошарской.

По результатам проверки установлено, что прокладка кабельных линий выполнена без опор (по деревьям) и без арматуры крепления по внутридомовой территории. Кроме того, кабель, который проходит по стене жилых домов от места крепления на стене до вводно-распределительного устройства, не защищен от механический повреждений и доступа посторонних лиц.

"Организация электроснабжения населения относится к полномочиям администрации Нижнего Новгорода. Однако администрация не предпринимает мер по восстановлению постоянной схемы электроснабжения жилых домов и устранению нарушений правил устройства электроустановок", - говорится в сообщении прокуратуры.

В связи с этим, ведомство направило в суд два заявления о признании бездействия администрации города незаконным, а также о том, что бы обязать ее организовать электроснабжение жилых домов в соответствии с правилами устройства электроустановок. Сейчас исковые заявления находятся на рассмотрении.
Поделиться: