Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

УФСБ прокомментировало задержание преступников в нижегородском ЖК "Цветы"

24 октября 2016 20:06  [6868] Происшествия
Место происшествия на въезде в ЖК Цветы

Место происшествия на въезде в ЖК Цветы

Фото: НИА "Нижний Новгород"

УФСБ по Нижегородской области прокомментировало задержание преступников в нижегородском ЖК "Цветы".

Согласно сообщению УФСБ, 23 октября 2016 года в 8:00 при проверке сотрудниками правоохранительных органов автомашины марки "ДЭУ Нексия" рядом по ул. Академика Сахарова находящиеся в ней выходцы из Центрально-Азиатского региона осуществили вооруженное нападение. "Двое нападавших произвели несколько выстрелов из автоматического огнестрельного оружия в сотрудников правоохранительных органов. В целях защиты себя от посягательства, сопряженного с насилием, опасным для жизни и здоровья, сотрудники открыли ответный огонь, в результате которого нападавшие получили ранения, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении.

Следственным отделом УФСБ России по Нижегородской области возбуждено и расследуется уголовное дело по данному факту по признакам нескольких преступлений.

Напомним, ранее со ссылкой на источники сообщалось, что ЖК "Цветы" в Нижнем Новгороде 23 октября 2016 года был оцеплен в связи с поимкой подозреваемых в совершении особо опасных преступлений. Службами УФСБ, ГУ МВД, а также МЧС был задержан автомобиль, на котором передвигались разыскиваемые, двое из них застрелены в ходе операции. Задержание произошло в связи с подозрением на причастность мужчин к террористической деятельности.

Представителями силовых структур в машине мужчин, подозреваемых в связях с террористами, была обнаружена взрывчатка.

Напомним также, что 23 октября 2002 года произошел один из крупнейших терактов в России. Группа вооруженных людей захватила более 900 заложников в Театральном центре на Дубровке в Москве во время мюзикла "Норд-Ост". Из них было ранено около 700 человек, погибло более 100.
Поделиться: