Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Нижегородское "Торпедо" одержало победу на льду хоккейного клуба "Сочи" в матче 26 октября

27 октября 2016 09:34  [1190] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородское "Торпедо" одержало победу на льду хоккейного клуба "Сочи" в матче 26 октября 2016 г. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород".

Торпедовцы захватили лидерство в счете, благодаря удачно проведенному первому периоду. Выдержав стартовый наскок хозяев, нижегородцы заставили соперников серийно нарушать правила и практически весь первый период провели в большинстве. Третий розыгрыш "лишнего" торпедовцами на 13-й минуте привел к открытию счета. После серии бросков Алексей Потапов подобрал шайбу на пятаке, отпасовал ее Каспарсу Даугавиньшу, который переправил в ворота. На 16 минуте при игре "четыре на четыре" Даугавиньш сделал передачу Кириллу Воробьеву, который броском в касание завершил атаку с хода.

Во втором периоде игра перевернулась. Серия удалений состоялась уже у нижегородцев, которые играли и втроем против пятерых соперников и оставались вчетвером на пять "несгораемых" минут (в случае пропущенного гола команда продолжала бы играть в меньшинстве). Команда выстояла до второго перерыва, а в третьем сумела перевести игру в зону атаки.

Избежать нервной концовки, тем не менее, не удалось. Заменив вратаря на шестого полевого игрока, сочинцы за 56 секунд до окончания основного времени отквитали один гол и остаток матча провели в осаде нижегородских ворот. Но торпедовцы удержали победный счет – 2:1.

После матча в Сочи торпедовцы в ранге третьей команды Западной конференции Континентальной хоккейной лиги отправляются на перерыв в чемпионате (связанный с проведением этапа еврохоккейтура). Следующий матч "Торпедо" проведет в Омске против "Авангарда" 8 октября.