Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Спорт
Спорт

"Занятия спортом - залог здоровой нации, и экономить на спорте, мягко говоря, недальновидно", - Максим Метлин

27 октября 2016 16:27  [1271] Спорт
Максим Метлин

Максим Метлин

Фото: ФК Олимпиец

"Занятия спортом являются залогом здоровой нации, и экономить на спорте, мягко говоря, недальновидно", - заявил журналистам генеральный директор ФК "Олимпиец" (Нижний Новгород) Максим Метлин, комментируя снижение в 2017 году льготы для организаций, поддерживающих спортивные команды региона.

"Уверен, что сегодняшнее решение депутатов Законодательного собрания о сокращении налоговой льготы для организаций, поддерживающих спортивные команды, является не окончательным. Трудно представить, что регион, который принимает у себя матчи чемпионата мира 2018 года по футболу, сам не будет иметь профессиональной команды высокого уровня", - подчеркнул он.

"Ни для кого не секрет, что именно профессиональные клубы являются положительными примерами для подрастающего поколения. Например, в "Олимпийце" сейчас играют кумиры нижегородских мальчишек – Антон Хазов, Дмитрий Полянин, Сергей Ваганов… Уже сейчас, несмотря ни на что, наша команда своей игрой доказывает, что переросла уровень ПФЛ, о чем говорят десятиматчевая беспроигрышная серия и пятиматчевая победная. Так что потенциал у нижегородского футбола и у ФК "Олимпиец", несомненно, есть. Мы еще будем гордиться нашим футболом, и я верю, что он не останется без поддержки", - считает Максим Метлин.

Резюмируя сказанное, гендиректор "Олимпийца" отметил: "Несмотря на принятое сегодня решение, мы настроены оптимистично. Уверен, что профессиональные клубы региона, не только "Олимпиец", будут развиваться".
Поделиться: