Последние новости рубрики Общество
Общество

ФГКУ Росгранстрой объявило аукцион на техперевооружение воздушного пункта пропуска в нижегородском аэропорту

29 ноября 2016 11:56  [1861] Общество
Международный аэропорт Нижний Новгород (Стригино)

Международный аэропорт Нижний Новгород (Стригино)

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ФГКУ Росгранстрой объявило аукцион на техперевооружение воздушного пункта пропуска Нижний Новгород (Стригино). Об этом сообщается в документах на сайте госзакупок.

Согласно информации, начальная (максимальная) цена контракта составляет 4,17 млн рублей. Аукцион назначен на 9 декабря 2016 года, работы должны быть выполнены в течение месяца с момента заключения контракта.

Как в свою очередь сообщили в пресс-службе ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", в части обслуживания пассажиров и воздушных судов новый терминал аэропорта готов к приёму международных рейсов.

"Запуск международных рейсов из нового терминала будет возможным при работе пограничного пункта, вводом в эксплуатацию которого занимается ФГКУ Росгранстрой. На сегодняшний день для ввода в эксплуатацию пограничного пункта ведутся работы по техническому дооснащению зоны пропуска", - отмечается в сообщении.

Напомним, ранее планировалось, что новый терминал нижегородского аэропорта начнет обслуживать международные рейсы во втором квартале 2016 года. Внутрироссийские рейсы в полном объеме начали обслуживаться в новом терминале 30 марта текущего года.
Поделиться: