Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородский пенсионер приговорен к восьми годам за убийство сожительницы в ходе ссоры

08 декабря 2016 17:36  [762] Происшествия

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Пенсионер из Нижегородской области приговорен к восьми годам за убийство сожительницы в ходе ссоры. Об этом сообщает СУ СК РФ по региону 8 декабря 2016 года.

Суд установил, что ранее судимый 63-летний мужчина, проживающий со своей 63-летней сожительницей в частном доме д. Разгуляйки Борского г.о., 4 января 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в течение всего дня избивал женщину, а вечером нанес ей ножевое ранение в плечо.

На следующий день он обнаружил, что гражданская жена не подает признаков жизни, но сообщать об этом никуда не стал. Только 7 января он по телефону сообщил дочери сожительницы о якобы естественной смерти ее матери. До 7 января пенсионер продолжал употреблять алкогольные напитки, а тело погибшей находилось в доме.

Когда мужчина позвонил дочери сожительницы, та обратилась в следственные органы Следственного комитета, так как засомневалась в естественной смерти матери. Следователи, осмотрев тело погибшей, в тот же день возбудили уголовное дело.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. В СУ СК пояснили, что в 1980-х годах мужчина был осужден за совершение аналогичного преступления - убийство (сейчас судимость погашена).
Поделиться: