Последние новости рубрики Политика
Политика

Председатель Нижегородского облсуда Анатолий Бондар избран заместителем председателя Совета судей РФ

09 декабря 2016 12:16  [2712] Политика
Анатолий Бондар

Анатолий Бондар

Фото: Нижегородский областной суд

Председатель Нижегородского облсуда Анатолий Бондар избран заместителем председателя Совета судей РФ. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области 9 декабря 2016 года.

Согласно информации, 8 декабря в Москве в рамках IX Всероссийского съезда судей состоялось переизбрание руководства Совета судей РФ. В работе съезда приняли участие около 800 делегатов.

Отмечается, что Анатолий Бондар в статусе зампредседателя Совета судей РФ также сохранил за собой председательство в комиссии по судебной практике и совершенствования законодательства.

В ходе работы были внесены также изменения в кодекс судейской этики, избран новый председатель Совета судей и его заместители. Как сообщает портал Право.ру, новым председателем Совета судей РФ стал судья и секретарь пленума Верховного суда Виктор Момотов. Он сменил на этом посту председателя Калужского областного суда Дмитрия Краснова, который возглавлял Совет судей два срока, с 2008 по 2016 год.

В Совет судей РФ также избрана судья Нижегородского областного суда, председатель квалификационной комиссии судей Валентина Самарцева.
Поделиться: