Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 1 млн транзитных автомобилей миновали Южный обход Нижнего Новгорода почти за три месяца

09 декабря 2016 08:55  [2636] Общество
Более 1 млн транзитных автомобилей миновали Южный обход Нижнего Новгорода почти за три месяца. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области 8 декабря 2016 года.

"Заметно разгрузились те магистрали, которые традиционно забирали на себя транзитный поток из Казани на Москву и обратно: улица Кузбаская, Мызинский мост, улица Ларина и другие городские дороги. Общедоступные интернет ресурсы также отмечают улучшения движения в Нижнем Новгороде - "Яндекс пробки" подсчитали, что Южный обход почти в четыре раза сократил время нахождения в пробках. Это тот эффект, который мы рассчитывали получить", - добавили в ведомстве.

Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по региону Игорь Михайлушкин также отметил, что открытие третьей очереди Южного обхода сказалась на движении транспорта, особенно на традиционно проблемных участках, где в утренние и вечерние часы образовываются пробки и наблюдается увеличение аварийности. "Я имею в виду Московское шоссе, ул. Красные зори на пересечении с ул.Металлистов, улицы Новикова-Прибоя и Кузбасская, менее загруженным стал Мызинский мост. Отдельный вопрос - это подъем на улице Ларина: один из сложнейших участков дороги, проблемный для прохождения большегрузов именно в зимний период. Сегодня этот участок, практически, освобожден от транзитного грузового транспорта, что значительно облегчает проезд нижегородцам", - добавил он.

Напомним, третья очередь Южного обхода Нижнего Новгорода открылась 14 сентября 2016 года.
Поделиться: