Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Инвестор планирует завершить строительство отеля DoubleTree by Hilton в Нижнем Новгороде в I квартале 2018 года

09 декабря 2016 17:24  [3037] Бизнес
Проект здания отеля

Проект здания отеля

Фото: ООО "Весенние инвестиции"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ООО "Весенние инвестиции" планирует завершить строительство отеля DoubleTree by Hilton Nizhny Novgorod Centre (ул. Академика Блохиной) в I квартале 2018 года. Об этом стало известно на заседании инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области.

Совет рассмотрел и одобрил вопрос продления сроков окончания реализации этого проекта. Ранее земельный участок было предоставлен ООО "Весенние инвестиции" в аренду до 21 августа текущего года. Как сообщил представитель компании, в настоящее время в связи с неблагоприятной экономической ситуацией все финансовые средства инвестора направлены на завершение строительства другого объекта - гостиницы Marriot на пл. Театральной. "Сейчас там завершается внутреннее наполнение, очень дорогостоящее, и после ввода этой гостиницы в эксплуатацию все ресурсы будут брошены на завершение основных работ по гостинице Hilton", - пояснил он.

В ходе заседания инвестсовета также было решено наделить этот проект статусом социального объекта и освободить от оплаты компенсации затрат на социальную, транспортную и инженерную инфраструктуру.

Напомним, инвестиции в строительство отеля DoubleTree by Hilton Nizhny Novgorod Centre назывались в размере 1,5 млрд рублей. В декабре 2014 года также сообщалось, что открытие этого отеля на 240 номеров планируется в конце 2016 года. Проект также предполагает строительство парковки на 90 мест, ресторана, двух баров, конференц-центра и фитнес-клуба.

Как сообщалось ранее, 6 декабря 2016 года министр спорта Нижегородской области Сергей Панов заявил о том, что сроки завершения строительства трех гостиниц к ЧМ-2018 вызывают опасения. Речь шла об отеле Marriot на пл. Театральной, гостинице DoubleTree by Hilton и гостинице IBIS Stadium в районе Мещерского озера. Ввод в эксплуатацию отеля Marriot запланирован на I квартал 2017 года. Ранее планировалось завершить строительство в апреле 2016 года.

Напомним также, что ООО "Весенние инвестиции" приступило к строительству пятизвездочного отеля на площади Театральной в Нижнем Новгороде в 2011 году. По данным на апрель 2015 года ориентировочная общая стоимость строительства отеля Marriot оценивалась в 60 млн евро.
Поделиться: