Анонсы

18+

Анонсы событий дня на 21 февраля 2017 года

Этот день в истории:
В 1961 году вслед за собаками и обезьянами в космос отправились крысы на французской ракете "Вероника"
В 1965 году на Центральном телевидении начал демонстрироваться первый советский многосерийный телевизионный фильм "Вызываем огонь на себя"

В этот день пройдут следующие мероприятия:
10:00 Заседание Законодательного собрания Нижегородской области (Кремль, корпус 2, зал заседаний).
10:00 Пресс-тур НРО ОНФ "Горьковское море - новый формат захвата" (отъезд от памятника Чкалову, площадь Минина и Пожарского).
10:00 Совместно с представителями государственного строительного надзора Нижегородской области и администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода активисты ОНФ проведут проверку по обращению жителя по ул. Сергиевская, 23 об угрозе здоровью и жизни, которой подвергается он и его соседи по дому в связи со стройкой офисного здания с подземной парковкой, так как строительная техника располагается в непосредственной близости от входа в дом. Стрела работающего крана движется над придомовой территорией, ограждение строительной площадки незаконно приближено к дому на расстояние трёх метров (отъезд автотранспорта состоится в 10:00 от исполкома НРО ОНФ, Нижний Новгород, Кожевенный переулок, 5/9).
10:30 Заседание коллегии органов и учреждений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области по итогам 2016 года и задачам на 2017 год, а также подписание трехстороннего соглашения между управлением Роспотребнадзора по Нижегородской области, уполномоченным по правам ребенка в Нижегородской области и уполномоченным по правам человека в Нижегородской области будет подписано соглашение о сотрудничестве, 10:15 - подход к СМИ (ул. Кулибина,11, 4 этаж).
11:00 Показательные учения по ликвидации происшествий, связанных с прохождением паводка. Практические мероприятия пройдут в рамках командно-штабной тренировки под эгидой МЧС России (затон реки Оки, ориентир - пос. Гнилицы, от гостиницы "Стригинский бор" направо 200 метров по дороге).
11:00 Пресс-конференция с лауреатами премии "Серебряный Лучник" (нижегородский "Арсенал", Кремль, корп. 6).
13:00 Пресс-конференция, посвященная случаям суицида и случайных смертей среди подростков. Как обстоят дела с подобными явлениями в Нижегородской области? (Пресс-центр газеты "Аргументы и факты - Нижний Новгород", бизнес-центр "Ареал", ул. Пискунова, 59, офис 305).
16:00 Круглый стол "Национальное единство - залог борьбы против международного терроризма и экстремизма" (конференц-зал, II корпус, 2 этаж ННГУ им. Лобачевского, пр. Гагарина, д. 23).
16:00 Митинг, организованный НРО КПРФ (площадь Маркина).
17:00 Церемония открытия международного выставочного проекта "Оржер - замок русских", посвященного одному из уголков русской эмиграции ХХ века (ул. Минина, д.26).
17:30 Концерт памяти солиста ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова Андрея Савельева. (Нижегородский музыкальный колледж им. Балакирева, ул. Бекетова, д.5в).

Именины в этот день отмечают:
Арсегний, Варсонофий, Василий, Вукол, Дмитрий (Димитрий), Дорофея, Евласий (Евиласий), Иван (Иоанн), Каллиста, Ликарион, Максим, Мария, Марфа, Севастьян (Севастиан), Силуан, Фавста, Феофил, Фотий (Фотей), Христина и Юлиан (Иулиан)

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий

Самые читаемые новости в этот день 21 февраля в прошлом