Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Юные нижегородские каратисты завоевали медали "Открытого Кубка Сэйкен"

21 февраля 2024 10:12  [677] Спорт

На прошлой неделе в Москве проходили Международные соревнования по киокушин "Открытый Кубок Сэйкен". В соревнованиях принимали участие более тысячи спортсменов из восьми стран: России, Ирана, Беларуси, Афганистана, Индии, Чили, Азербайджана, Узбекистана.

По информации департамента физкультуры и спорта Нижнего Новгорода, воспитанники нижегородской спортивной школы "Надежда" завоевали на турнире три медали.

Так, Лейла Фараджева стала сильнейшей среди девушек 14-15 лет (50 кг), а Анастасия Сафарова заняла третье место.

Серафим Курбонов взял "золото" в группе "юноши 14-15 лет (60 кг)".

Ребята занимаются под руководством тренера-преподавателя Шаига Гулиева (3 дан) и представляют Нижегородское отделение Федерации Всестилевого каратэ России (полный контакт).

Напомним, в 2022 году на VIII Кубке ЕврАзии (EurAsiaCup) по всестилевому каратэ юные нижегородские каратисты завоевали пять золотых и две бронзовые медали.