Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

В отношении администрации Нижнего Новгорода может быть возбуждено уголовное дело

04 июля 2002 14:32  [2602] Политика
(Корр. "НТА" П. Миляев): Если по причине энергетического кризиса возникнет реальная угроза жизни нижегородцев, прокуратура возбудит уголовное дело против администрации Нижнего Новгорода. Об этом сегодня заявил прокурор Нижегородской области Владимир Демидов, отвечая на вопросы журналистов после совещания с депутатами Законодательного собрания Нижегородской области.

Прокурор считает, что в Нижнем Новгороде нарушаются права горожан. Предварительные данные прокурорской проверки деятельности предприятий городского жилищно-коммунального хозяйства, проводимой с участием ОБЭП, ревизоров КРУ и других силовых структур, подтвердили факты неэффективного использования ДЕЗами и МУП "Теплоэнерго" средств, поступающих от населения.

"Вместо того, что исправно платить деньги "Нижновэнерго", они внушительную часть средств используют для своих внутренних нужд", - подчеркнул прокурор. Кроме того, он считает, что городские власти сознательно хотят ввести процедуру банкротства на МУП "Теплоэнерго", с тем, чтобы не расплачиваться по долгам.
Поделиться: