Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Коррупция в серьезных масштабах процветает в Нижегородской области не только на уровне областного центра, но и на уровне руководства региона", - Александр Хинштейн

29 марта 2013 16:50  [9343] Общество
Александр Хинштейн

Александр Хинштейн

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

"Коррупция в серьезных масштабах процветает в Нижегородской области не только на уровне областного центра, но и на уровне руководства региона", - заявил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн 29 марта, комментируя информацию об обысках в офисах нижегородских компаний "Старт-Строй" и "Столица Нижний".

Депутат вспомнил русскую поговорку: "сколько веревочке не виться, конец все равно появится". "Если это действительно так, то я буду только рад", - сказал Александр Хинштейн.

"Проблема коррупции в подобных масштабах, к сожалению, касается не только Нижегородской области, она остро стоит и в других субъектах Российской Федерации. Но только в Нижнем Новгороде глава города сам распределяет себе лучшие земельные участки, занимаясь своим бизнесом и переписывая компании на жену. Только в Нижнем Новгороде глава города может поставить чиновником, курирующим вопросы строительства, сотрудника своей фирмы", - объяснил Александр Хинштейн.

По словам депутата Государственной Думы РФ, у правоохранительных органов, занимающихся проблемой мошенничества в Нижнем Новгороде, также должны возникнуть вопросы к заместителю губернатора Антону Аверину. "Я искренне убежден, что Аверин и Сорокин давно проводят лишнее время на свободе. Практически весь объем выделенных на строительство дорог в Нижегородской области средств направляется в три фирмы, которые аффилированы или сопряжены с самим Авериными или с членами его семьи. Об этом я говорил не раз, и буду говорить, пока за Антоном Авериным не закроется дверь тюремной камеры", - заявил Хинштейн.

В своем микроблоге на Twitter позднее Александр Хинштейн добавил: "Только в понедельник рассказывал у Караулова про беспредел, который эта банда творит в Нижнем Новгороде. И вот началось!".

Напомним, что сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в офисах компаний "Старт-Строй" и "Столица-Нижний". Оперативно-следственные действия проводят ГУ МВД РФ по ПФО, совместно с ГУ ЭБ и ПК МВД РФ.

Как стало известно агентству, на данный момент проводятся неотложные оперативно-следственные мероприятия (обыски) в офисах ряда нижегородских компаний. Обыски проводятся в рамках уголовного дела, возбужденного 26 марта 2013 года по п.п. "а", "б" ч. 2 ст. 165 УК РФ ("Мошенничество").
Поделиться: