Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Котюсов, Борис Силенко и Константин Макарычев написали заявление о выходе из партии "Правое дело"

12 июля 2010 18:10  [5572] Политика
Александр Котюсов, Борис Силенко и Константин Макарычев написали заявление о выходе из партии Правое дело

Александр Котюсов, Борис Силенко и Константин Макарычев написали заявление о выходе из партии Правое дело

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Президент ГК "ПИР" Александр Котюсов, директор ООО "ТАСКО" Борис Силенко и генеральный директор ООО "Хлебная слеза" Константин Макарычев написали заявление о выходе из партии "Правое дело". Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщил теперь уже бывший член партии Александр Котюсов.

По его словам, заявления были направлены в федеральный политический совет, который принимал Котюсова, Силенко и Макарычева в партию.

"Наше решение не является сиюминутным и спонтанным. Оно формировалось в течение нескольких месяцев", - подчеркнул Александр Котюсов. По его словам, решение о выходе связано с неприятием и непониманием политики, проводимой в НРО "Правого дела". "Полтора года назад, приходя в партию, мы надеялись, что становимся членами организации, которая не на словах, а на деле будет конструктивной оппозицией власти, начнет отстаивать интересы предпринимателей, помогать простым нижегородцам, будет стремиться искать решения существующих в регионе проблем, и, как следствие, найдет поддержку у нижегородцев", - пояснил Котюсов.

"К сожалению, сегодня в регионе мы не видим у партии абсолютно никаких реальных дел. Руководство регионального отделения решает какие-то свои собственные личные задачи. В отделении не заинтересованы в дискуссиях, иные мнения и позиции не принимаются и не обсуждаются. Члены политсовета, вошедшие в партию от "СПС" ("Правое дело" создавалось путем объединения партий "Союз правых сил", "Гражданская сила" и "Демократическая партия России", - прим. НИА "Нижний Новгород"), уже год не приглашаются на заседания. Сегодня, менее чем за три месяца до выборов членам политсовета не известны ни партийные списки на выборы, ни списки кандидатов по одномандатным округам. Любые предложения, которые могли бы привести к победе, созданию собственной фракции в Думе Нижнего Новгорода, отвергаются. Становится очевидным, что региональное отделение хочет просто существовать – тихо и спокойно, демонстрируя свое виртуальное присутствие на политическом пространстве региона. Возникает ощущение, что мы имеем дело с плохо исполненной бутафорской поделкой, не имеющей никакой связи с действительностью. От партии люди ждут реальную работу. Этой работы сегодня в регионе нет!" – подчеркнул президент ГК "ПИР".

Котюсов также обратил внимание, что рейтинг "Правого дела" в Нижегородской области по всем исследованиям упал до нуля процентов, а мартовские выборы показали отсутствие какой-либо значительной поддержки избирателей.

"Я неоднократно за прошедшее время пытался привлечь внимание федерального руководства партии к существующим в нижегородском региональном отделении проблемам, предлагал различные способы решений, но не нашел поддержки. Надеюсь, что теперь, после нашего выхода, у партии будет время и возможность проанализировать ситуацию, сложившуюся в нижегородском отделении и сделать соответствующие выводы", - подытожил президент ГК "ПИР" Александр Котюсов.

Напомним, что Борис Силенко и Константин Макарычев до последнего времени являлись членами политсовета НРО "Правого дела". Возглавляет политсовет Денис Лабуза.

Ранее из партии вышел еще один член политсовета НРО "Правого дела" – Андрей Чертков, в апреле 2010 года назначенный и.о. главы администрации Приокского района Нижнего Новгорода. Впоследствии Чертков вступил в "Единую Россию" и возглавил районный координационный совет первичных организаций партии.
Поделиться: