Последние новости рубрики Спорт
Спорт

Кубок России по каратэ пройдёт в Нижнем Новгороде 24-25 февраля

21 февраля 2024 11:34  [833] Спорт

Фото: с сайта karate52.ru

24 и 25 февраля в Нижнем Новгороде на площадке ФОКа Приокского района (пр. Гагарина, 119В) состоится Кубок России по каратэ.

В турнире примут участие лучшие спортсмены из более 40 регионов России в возрасте 16-18 лет и старше. На татами выйдут мастера спорта - в том числе и международного класса, неоднократные победители российских и международных соревнований.

Соревнования будут проводиться в трёх категориях: ката – демонстрация техники, кумитэ – поединки по весовым категориям, ката-группа – командные соревнования по технике. Оценивать их будут более 50 судей всероссийской и международной категории.

24 февраля в 13:00 состоится торжественная церемония открытия. Финалы соревнований пройдут в субботу и воскресенье и будут стартовать с 16:00.

Организаторами соревнований являются Нижегородская региональная федерация каратэ совместно с Федерацией каратэ России, Минспорта Нижегородской области и департаментом физкультуры и спорта Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что на прошлой неделе юные нижегородские каратисты завоевали медали "Открытого Кубка Сэйкен" - два "золота" и одну "бронзу".

Поделиться: